蚂蚁彩票平台 pk10 pk10开奖 pk10 pk10开奖 pk10

江苏师范大学2018年运动训练、武术与民族传统体育专业拟录取名单公示

时间:2018-05-21浏览:1531设置

    根据《2018年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法》(体科字﹝2017﹞137号)文件精神,经我学校研究确定以下拟录取名单:


序号高考报名号姓名性别生源地报考专业报考项目报考小项等级文体综合分录取
状态
118320301770007高雯雯江苏运动训练篮球篮球一级69.14拟录取
218320601000013王俊杰江苏运动训练篮球篮球二级67.63拟录取
318320481680010徐云志江苏运动训练篮球篮球二级66.34拟录取
418320723450276周子卜江苏运动训练篮球篮球二级65.64拟录取
518320282000587张加加江苏运动训练篮球篮球二级65.32拟录取
618321003670175陈家乐江苏运动训练篮球篮球二级64.31拟录取
718320723450302惠泉瑜江苏运动训练篮球篮球二级64.18拟录取
818340601140276郭家伟安徽运动训练篮球篮球二级64.04拟录取
918320601000176薛昊江苏运动训练篮球篮球二级62.72拟录取
1018321003680261姚勇生江苏运动训练篮球篮球二级61.93拟录取
1118320722450009王琪瑞江苏运动训练篮球篮球二级61.76拟录取
1218320301670017魏子竣江苏运动训练篮球篮球二级61.71拟录取
1310602050215邱钦伯黑龙江运动训练篮球篮球二级61.03拟录取
1418320312770016谢继葶江苏运动训练篮球篮球二级60.74拟录取
1518320701000308臧志豪江苏运动训练篮球篮球二级60.54拟录取
1618320312681004刘欣微江苏运动训练排球非自由人一级72.88拟录取
1718320312000045董紫阳江苏运动训练排球非自由人二级68.49拟录取
1818320701450401王旭江苏运动训练排球非自由人二级68.35拟录取
1918320601680045陆佳璐江苏运动训练排球非自由人二级65.63拟录取
2018320701690070王铭浩江苏运动训练排球非自由人一级65.44拟录取
2118320104770028徐雅梅江苏运动训练排球非自由人一级65.1拟录取
2218320601680039许金晶江苏运动训练排球非自由人二级64.78拟录取
2318320104770027杨鑫江苏运动训练排球非自由人一级64.25拟录取
2418320701450745张晋源江苏运动训练排球非自由人一级62.52拟录取
2518341602140169张傲安徽运动训练足球守门员二级80.44拟录取
2618320281681060张祯业江苏运动训练足球非守门员一级68.31拟录取
2702322040788孙玉露黑龙江运动训练足球非守门员一级64.53拟录取
2818320301770065户思思江苏运动训练足球守门员一级64.24拟录取
2918372523140201尹一夫山东运动训练乒乓球乒乓球一级79.82拟录取
3018371082151793赵子睿山东运动训练乒乓球乒乓球一级78.03拟录取
3118320113770010郝好江苏运动训练乒乓球乒乓球一级77.06拟录取
3218320301450635肖嘉成江苏运动训练乒乓球乒乓球二级71.78拟录取
3318320612680627费耀萱江苏运动训练乒乓球乒乓球二级70.05拟录取
3418321081000010熊致捷江苏运动训练乒乓球乒乓球二级64.49拟录取
3518370705110397刘冷群山东运动训练乒乓球乒乓球二级62.13拟录取
3618320501770035匡郭雨江苏运动训练跆拳道跆拳道一级74.09拟录取
3718320301770006王旭江苏运动训练跆拳道跆拳道运动健将72.73拟录取
3818370206110482辛显赫山东运动训练跆拳道跆拳道一级68.15拟录取
3918320922770004左元坤江苏运动训练田径400米二级80.75拟录取
4018320301770056康佳梦江苏运动训练田径链球二级79.5拟录取
4118321081770001戴建星江苏运动训练田径10000米场地竞走运动健将78.47拟录取
4218441900639014辛灵广东运动训练田径5000米场地竞走一级78.03拟录取
4318321301491059周杨江苏运动训练田径200米二级74.43拟录取
4418320305680029刘金科江苏运动训练田径10000米场地竞走二级74.3拟录取
4518320305680247丁晓晓江苏运动训练田径5000米场地竞走二级73.92拟录取
4618320829490714曹金龙江苏运动训练田径200米二级73.52拟录取
4718320801000064吴涛江苏运动训练田径100米二级72.85拟录取
4818320701690159李闯江苏运动训练田径400米二级72.5拟录取
4918320301450011毛致崴江苏运动训练田径100米二级70.95拟录取
5018320312491574宋强江苏运动训练田径100米二级70.93拟录取
5118320312770005刘胜男江苏运动训练田径3000米二级70.55拟录取
5218320106491352姜涛江苏运动训练田径100米二级68.07拟录取
5318320707450650王从兵江苏运动训练田径400米二级67.65拟录取
5418340501140014魏祥龙安徽运动训练田径100米二级66.5拟录取
5518320501770032谢银峰江苏运动训练田径100米二级65.8拟录取
5618320201681191仲家振江苏运动训练田径跳远二级65.45拟录取
5718338001140002王代林浙江省运动训练田径100米二级64.78拟录取
5818320301770059包雨晴江苏省运动训练田径三级跳远二级64.02拟录取
5918320301450539陈祥昭江苏武术与民族传统体育武术散打武术散打二级73.2拟录取
6018370683111292王静文山东武术与民族传统体育武术散打武术散打二级73.14拟录取
6118370683111290韩一鸣山东武术与民族传统体育武术散打武术散打二级72.79拟录取
6218321283000096白丰江苏武术与民族传统体育武术散打武术散打一级70.41拟录取
6318320113780006袁旭江苏武术与民族传统体育武术散打武术散打二级69.89拟录取
6418320312780002李杨江苏武术与民族传统体育武术散打武术散打二级68.19拟录取
6518370827140035骆辰凤山东武术与民族传统体育武术散打武术散打二级68拟录取
6618223201111519陈钊吉林武术与民族传统体育武术散打武术散打一级67.67拟录取
6718320322780006赵子祥江苏武术与民族传统体育武术散打武术散打一级67.46拟录取
6818320113780004李俊龙江苏武术与民族传统体育武术散打武术散打运动健将66.99拟录取
6918320301770030翟明鑫江苏武术与民族传统体育武术散打武术散打一级66.96拟录取
7018320322780017曹森江苏武术与民族传统体育武术散打武术散打一级66.59拟录取
7118372928111503程旭山东武术与民族传统体育武术套路武术套路二级74.49拟录取
7218320301780007柳静杨江苏武术与民族传统体育武术套路武术套路二级74.36拟录取
7318320301780006张誉馨江苏武术与民族传统体育武术套路武术套路二级73.4拟录取
7418500114143217王枢涵重庆武术与民族传统体育武术套路武术套路二级73.37拟录取
7518370683111264苏惠明山东武术与民族传统体育武术套路武术套路二级72.59拟录取
7618429601140130尹伟南湖北武术与民族传统体育武术套路武术套路二级72.18拟录取
7718370683111265张富山东武术与民族传统体育武术套路武术套路二级71.7拟录取
7818320701780003张雪江苏武术与民族传统体育武术套路武术套路一级71.38拟录取
7918320104770087查俊伟江苏武术与民族传统体育武术套路武术套路一级69.83拟录取
8018320301780005朱雪妮江苏武术与民族传统体育武术套路武术套路二级69.6拟录取
8118320312780004何荣杰江苏武术与民族传统体育武术套路武术套路二级68.39拟录取
8233111190233董海霞新疆武术与民族传统体育武术套路武术套路二级67.87拟录取
8318320381680307孙娜娜江苏武术与民族传统体育武术套路武术套路二级66.19拟录取
8433111190174向文玮新疆武术与民族传统体育武术套路武术套路二级65.34拟录取
8518340101140335杨钰玟安徽武术与民族传统体育武术套路武术套路二级65.26拟录取
8618320312780008单靖斐江苏武术与民族传统体育武术套路武术套路二级64.82拟录取
8718320382470368顾青霖江苏武术与民族传统体育武术套路武术套路二级64.61拟录取
8818320116770009刘悦江苏运动训练赛艇赛艇一级
免试录取
8918320116770022骆婷婷江苏运动训练赛艇赛艇一级
免试录取
9018320116770023王冰江苏运动训练赛艇赛艇一级
免试录取
9118320116770013何雯江苏运动训练帆船帆船一级
免试录取
9218320116770020朱鹏江苏运动训练帆船帆船一级
免试录取
9318320116770021张爱青江苏运动训练帆船帆船一级
免试录取
9418320116770030付鑫江苏运动训练帆船帆船一级
免试录取
9518320585680003严晓玉江苏运动训练足球非守门员一级
免试录取
9618321181680825韩旋江苏运动训练足球非守门员一级
免试录取
9718321181680831朱媛媛江苏运动训练足球非守门员一级
免试录取
9818321181680833刘玲江苏运动训练足球非守门员一级
免试录取
9918321181680834陈云江苏运动训练足球非守门员一级
免试录取
10018320401770004巢一帆江苏武术与民族传统体育武术套路武术套路运动健将
免试录取


公示说明:

    1.免试入学运动员优先录取。

    2.拟录取考生成绩须达到最低录取控制分数线,即文化考试成绩不低于180分、专业成绩不低于40分、综合分不低于60分。

3.对具备一级运动员等级的考生,可在文化成绩最低录取控制线下降低30分录取;对具备运动健将技术等级的考生,可在文化成绩最低录取控制线下降低50分录取。

4.根据足球、排球项目考生实际,男、女足球守门员录取均不超过1人,男、女排球自由人录取均不超过1人。

    5.公示时间:2018年5月21日至5月25日,如有异议,请拔打咨询电话:0516-83403064 。



江苏师范大学招生办公室

                                               2018年5月21日


返回原图
/

友情链接:快3网  快三在线投注平台  快3权威投注  福彩快三网上购买  快3网上投注平台  快3网上投注平台  快3网  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!